301
SILVIO POMA
(Trescore Balneario, 1840 - Turate, 1932)
Dipinto olio su tavoletta
Larg. cm. 19 Alt. cm. 30 ca.
SILVIO POMA (Trescore Balneario, 1840 - Turate, 1932). Dipinto olio su tavoletta raff. ''CONTADINELLA CON PECORA E SULLO SFONDO VEDUTA DI LUGANO''. Firmato in basso a destra.
Val. 700/900