361
ETTORE SOTTSASS
(Innsbruck, 1917 - Milano, 2007)
Portaombrelli per RINNOVELL
Larg. cm. 46 Alt. cm. 50 ca.
Portaombrelli a forma di coppa in metallo cromato verniciato rosso. Marchio sul fondo. Produzione RINNOVEL. Anni '50. Difetti e usure del tempo.
Val. 500/700