262
RICCARDO PELLEGRINI
(Milano, 1863 - Crescenzago, 1934)
Dipinto "INCANTATORI DI SERPENTI NEL DESERTO"
20x30 cm ca.
Dipinto olio su tavoletta raffigurante "INCANTATORI DI SERPENTI NEL DESERTO". Firmato e datato '96 in basso a destra. In cornice dorata.