Dipinto olio su tela raffigurante "IL BATTESIMO DI RE CLODOVEO". Fine XVII-inizi XVIII secolo. In cornice dorata coeva a ovoli e foglie. Già rintelato e rintelaiato. Con certificato di autenticità.