303
PIERO TODESCHINI
(Milano, 1888 - Lecco, 1945)
Dipinto "ARTISTI CHE DIPINGONO SUL VECCHIO NAVIGLIO DI SAN MARCO A MILANO"
100x70 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "ARTISTI CHE DIPINGONO SUL VECCHIO NAVIGLIO DI SAN MARCO A MILANO". Firmato in basso a sinistra. In cornice.