284
GIOVANNI COLOGNESE
(Milano, 1901 - Lugano, 1994)
Dipinto "LE TINCHE"
53,5x64 cm ca.
Dipinto olio su tela intitolato "LE TINCHE". Firmato in basso a sinistra e a destra. Controfirmato, firmato e datato Corenno Pilinio (Lago di Como) 1942 sul retro. In cornice.