311
MIMMO ROTELLA
(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)
Sovrapittura "PER LA PACE"
35x58 cm ca.
Sovrapittura su decollage su tela intitolato "PER LA PACE". Firmato in basso a sinistra. 1993. In cornice. Con autentica della Fondazione Mimmo Rotella su fotografia. Numero d'archivio 1110 SP 993/000.