240
SAKTI BURMAN ©
(Calcutta, 1935)
Dipinto "GIOVINEZZA"
60x46 cm ca.
Dipinto olio su tela intitolato "GIOVINEZZA". Firmato in basso a destra. Con etichetta della Galleria Nuovo Sagittario srl, Milano e timbri Vittorio Grotti Internazionale "Ai Frati" sul retro. In cornice.