57
Alt. 39 cm ca.
Coppia di vasi in vetro lattimo con medaglioni dipinti raffiguranti "RITRATTO DI DONNA CON MASCHERA" e "RITRATTO DI DONNA CON VENTAGLIO" con giraglie in oro zecchino e finiture in bronzo finemente cesellato. Fine XIX secolo.