207
CESARE GHEDUZZI
(Crespellano, 1894 - Torino, 1944)
Dipinto "MATTINO, CANAL GRANDE A VENEZIA"
27x44 cm ca.
Dipinto olio su compensato intitolato "MATTINO, CANAL GRANDE A VENEZIA". Firmato in basso a sinistra. Controfirmato e intitolato sul retro. In cornice.