234
ENRICO PAOLUCCI
(Genova, 1901 - Torino, 1999)
Dipinto ''PESCA DEL PESCE SPADA''
90x54 cm ca.
Dipinto olio su tela intitolato ''PESCA DEL PESCE SPADA''. Firmato e datato '57 in basso a destra. Collezione Nino Calì. Con cartiglio del premio Villa San Giovanni 1957 sul retro. In cornice.