269

GUIDO DE BONIS
(Torino, 1931 - 2009)

Coppia di dipinti "UOMO" e "DONNA ORIENTALE"

120,5x60 cm ca.
Coppia di dipinti olio su tela raffiguranti "UOMO" e "DONNA ORIENTALE". Il primo firmato e datato 60-61 in basso a destra e intitolato "RICORDO DI PROVINCIA" sul retro, il secondo firmato e datato 59-60 in basso a sinistra. In cornice.
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta