217
CORNELIS CHRISTIAAN DOMMERSEN (DOMMELSHUIZEN o DOMMERSHUIZEN)
(Utrecht, 1842 - Den Haag, 1928)
Dipinto "SCENA DI PAESE"
15,5x22 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "SCENA DI PAESE". Firmato e datato CHR. DOMMERSHUIZEN 1875 in basso a destra. In cornice coeva.