221
GIUSEPPE SOLENGHI
(Milano, 1879 - Cernobbio, 1944)
Dipinto "VAL MALENCO"
28,5x38 cm ca.
Dipinto olio su cartone intitolato "VAL MALENCO". Firmato in basso a destra. Controfirmato, intitolato e con timbro del premio Esposizione piccole industrie, Como, 1922 sul retro. In cornice.