MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets, Photographs & Design Auction (n. 92)

179

GIUSEPPE DE RUBELLI
(Ragusa, 1844 - Milano, 1916)

Dipinto "VEDUTA NOTTURNA DEL BACINO DI SAN MARCO VERSO L'ISOLA DI SAN GIORGIO"

96x74 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "VEDUTA NOTTURNA DEL BACINO DI SAN MARCO VERSO L'ISOLA DI SAN GIORGIO". Firmato in basso a destra. In cornice.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta