175
CESARE GHEDUZZI
(Crespellano, 1894 - Torino, 1944)
Dipinto "VENEZIA, FERMATA DEL VAPORETTO DI MURANO"
27x43,5 cm ca.
Dipinto olio su tavoletta raffigurante "VENEZIA, FERMATA DEL VAPORETTO DI MURANO". Firmato in basso a destra. Controfirmato e intitolato sul retro. In cornice.