MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets, Photographs & Design Auction (n. 92)
Orologio in bronzo
64x37,5x19 cm ca.
Orologio in bronzo dorato finemente cesellato con figure femminili, leoni e vasi. Quadrante con numeri romani in smalto bianco e blu. XIX secolo. Piccoli difetti.