MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets, Photographs & Design Auction (n. 92)

Ribalta lombarda

115x109x57 cm ca.
Ribalta in legno lastronato in noce con profili e cartelle ebanizzate. Tre cassetti a doppia mossa e all'interno della calatoia sei cassetti e due segreti. Pianetto con segreto. Lombardia. Fine XVIII-inizi XIX secolo. Lievi difetti.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.400,00
Base d'asta