Ribalta lombarda
115x109x57 cm ca.
Ribalta in legno lastronato in noce con profili e cartelle ebanizzate. Tre cassetti a doppia mossa e all'interno della calatoia sei cassetti e due segreti. Pianetto con segreto. Lombardia. Fine XVIII-inizi XIX secolo. Lievi difetti.