MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets, Photographs & Design Auction (n. 92)
275
Tappeto Khotan. Turkestan Orientale
338x160 cm ca.
Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione con piccoli vecchi restauri sul campo. Pubblicato sul libro Masterpieces from The-Te-Chun Wang Collection.