128
EGBERT VAN HEEMSKERCK
(Haarlem, 1634 - Londra, 1704)
Dipinto 'BALLO IN CORTILE'
50x58 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "BALLO IN CORTILE". Firmato in basso al centro sinistra. Già rintelato e rintelaiato. Restauri. Con parere del professor Giacomo Migone.