143
MOSE' BIANCHI
(Monza, 1840 - 1904)
Dipinto "RITRATTO DI RAGAZZO IN BIANCO"
52x40 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "RITRATTO DI RAGAZZO IN BIANCO". Siglato in basso a destra. In importante cornice intagliata e dorata. Difetti.