129
IPPOLITO CAFFI
(Belluno, 1809 - Lissa, 1866)
Cerchia di
Coppia di dipinti ''PALAZZO DUCALE E LA RIVA DEGLI SCHIAVONI'' e ''IL BUCINTORO''
38x62 cm ca.
Coppia di dipinti olio su tela raffiguranti ''PALAZZO DUCALE E LA RIVA DEGLI SCHIAVONI'' e ''IL BUCINTORO''. In cornice.