153
GIOVANNI MALESCI
(Vicchio di Mugello, 1884 - Milano, 1969)
Dipinto "SCOGLIERA CON MARINA"
50x70 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "SCOGLIERA CON MARINA E PIANTA DI FICO D'INDIA". Firmato in basso a sinistra. Con cartiglio della Galleria Vinciana, Milano sul retro. In cornice.