34
Orologio in bronzo
55x45x11 cm ca.
Orologio in bronzo cesellato, dorato e brunito a motivi floreali con base in marmo rosso e quadrante in smalto con numeri romani. Firmato SAUVAGEOT. Fine XVIII secolo.