Scrittoio con alzata

113x109x60 cm ca.
Elegante scrittoio lastronato in legni pregiati con eleganti guarnizioni in bronzo dorato, piano in pelle verde e alzata con cassetti laterali e anta con specchio al centro e all'interno quattro cassetti di cui uno trasformabile in scrittoio portatile. XIX secolo. Lievi difetti.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta