Tavolino cinese da viaggio
Tavolino da viaggio in legno laccato e dorato con gambe a scomparsa e piano con scene di vita orientale e figure in pietra saponaria. Cina. Inizi XX secolo. Difetti.
Misure chiuso: 15x96x56 cm ca.
Misure aperto: 46x96x56 cm ca.