55

Vaso in giada verde. Punzoni FABERGE'

Vaso in giada verde scavata, inserito in una base in argento finemente sbalzato. Punzoni FABERGE', Russia sul fondo. Inizi XX secolo.
Mis. Alt. cm. 16 ca. Diam. base cm. 11,5 ca. Diam. bocca cm. 8 ca.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta