Vaso Tianqiuping "nove pesche"
55x40 cm ca.
Vaso in porcellana policroma dalla forma Tianqiuping decorato con il motivo delle nove pesche e con fiori. Con marchio apocrifo Qianlong sul fondo. Cina. XIX secolo.