177
Tappeto Kirman Laver. Persia. Firmato Shoare Shalfurush
445x348 cm ca.
Tappeto Kirman Laver. Persia. Firmato Shoare Shalfurush. Seconda metà del XIX secolo. Usure naturali del tempo, vari vecchi interventi sul campo. Date le dimensioni del tappeto, la foto principale è frutto dell'unione di più scatti.