112
Tappeto Tabriz a preghiera. Persia. Con scritta 'Mobark Bad'
184x135 cm ca.
Tappeto Tabriz a preghiera. Persia. Con scritta 'Mobark Bad' sul campo. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione, mancanza in una testata, campo in vello, senza restauri.