108

Tappeto Zil-i Sultan. Persia. Firmato e datato

200x130 cm ca.
Tappeto Zil-i Sultan. Persia. Firmato e datato 1297 (corrisponde al 1879). Eccellente stato di conservazione, campo in vello, senza restauri.
€ 14.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta