119
Canterano
112x145x63 cm ca.
Canterano in legno bulinato, dorato, laccato e dipinto a motivi floreali con finiture in bronzo parzialmente dorato e cinque cassetti, di cui il primo a calatoia. Veneto. XVII secolo. Lievi difetti e mancanze.