Commode a mezzaluna
87x124x49 cm ca.
Commode a mezzaluna in bois de rose finemente intarsiato e decorato con bronzi, piano in marmo, fronte bombato con tre cassetti centrali e due ante laterali, gambe tornite e rastremate. Fine XVIII secolo.