164
FILIPPO DE PISIS
(Ferrara, 1896 - Milano , 1956)
Dipinto "ASINO CON CALESSE"
22,6x17,8 cm ca.
Dipinto olio e inchiostro su carta incollata su tela raffigurante "ASINO CON CALESSE". Firmato in basso a destra. In cornice. Con conferma di autenticità dall'Associazione per Filippi de Pisis con il numero 05859.