173

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
(Albi, 1864 - Saint-André-du-Bois, 1901)

Acquaforte "ARISTIDE BRUANT"

43x33 cm ca.
Acquaforte a colori raffigurante "ARISTIDE BRUANT". Con numero di esemplare e firma in basso e timbro sul retro. In cornice. Difetti e importanti segni di umidità.
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta