152

Due tecniche miste "EMIRO E NOBILDONNA A CAVALLO"

Due tecniche miste su carta raffiguranti "EMIRO CON STUOLO" e "NOBILDONNA CHE SFILA A CAVALLO". La prima firmata V. ADAM (Jean-Victor Vincent Adam (Parigi, 1801 - Viroflay, 1866) in basso a destra. XIX secolo. In cornice.
Misure con cornice: 37x42 cm ca.

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta