414
ANGELO LELII
(Ancona, 1915 - Ancora, 1987)
Due lampade da tavolo in pergamena per ARREDOLUCE
26x12 cm ca.
Due lampade da tavolo in pergamena, ottone e metallo verniciato nero. Produzione ARREDOLUCE. Anni '50. Difetti, mancanze e segni di usura del tempo.