JOAN MIRO'
(Barcellona, 1893 - Palma di Maiorca, 1983)

Litografia "LIVRES ILLUSTRES ET LITHOGRAPHES"

65x50 cm ca.
Litografia a colori su carta intitolata "LIVRES ILLUSTRES ET LITHOGRAPHES". Firmata in basso a destra. Esemplare 88/100. 1973. In cornice. Con certificato di autenticità di Miguel Gaspar Alba del 1979.
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta