74

PHILIPE H. MOUREY ©
(Francia, 1840 - 1920)

Coppia di candelabri in bronzo

Alt. 47 cm ca.
Coppia di candelabri a sei bracci in bronzo cesellato sorretti da due putti. Firmati alla base. Difetti e restauri.
€ 900,00 / 1.300,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta