78
Orologio in bronzo con base in marmo
68x40x27 cm ca.
Orologio con scultura in bronzo raffigurante "FANCIULLI CON UCCELLINI" e quadrante rotondo con numeri romani. Base in marmo nero del Belgio. XIX secolo. Lievi difetti.