106

Tavolo a bandelle

Tavolo in noce rettangolare trasformabile in ovale con quattro bandelle e gambe tornite unite da crociere. Con meccanismo di apertura sia nelle bandelle che nelle crociere. XVII secolo. Lievi difetti.
Misure chiuso: 82x174x118 cm ca.
Misure aperto: 82x240x168 cm ca.

€ 25.000,00 / 33.000,00
Stima
€ 15.000,00
Base d'asta