165
GIULIO TURCATO
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
Tecnica mista su gommapiuma "ARCIPELAGO"
30x70 cm ca.
Tecnica mista su gommapiuma intitolata "ARCIPELAGO". Firmato in basso a destra. Controfirmato e con cartiglio della Galleria d'Arte Moderna La Torre, Milano sul retro. In cornice.