415
FRANCO ALBINI
(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)
Scrittoio per KNOLL
70x120x65,5 cm ca.
Scrittoio in acciaio cromato con contenitore a due cassetti in legno laccato con vano posteriore e piano in cristallo. Produzione KNOLL (Attr.). Anni '60. Difetti e segni di usura del tempo.