245
HERMANN DAVID SALOMON CORRODI
(Frascati, 1844 - Roma, 1905)
Dipinto "PAESAGGIO FLUVIALE CON PERSONAGGI"
54x100 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "PAESAGGIO FLUVIALE CON PERSONAGGI". Firmato in basso a sinistra. In cornice. Già rintelato e rintelaiato. Restauri.