251
SALVADOR DALI'
(Figueres, 1904 - Figueres, 1989)
Litografia "ABRAHAM, PATER, MULTARUM, GENTIUM"
50x37 cm ca.
Litografia a colori raffigurante "ABRAHAM, PATER, MULTARUM, GENTIUM". Tratta da La Biblia Sacra Vulgatae Editionis.. Firmata e datata 1964 in alto a sinistra.