SALVADOR DALI'
(Figueres, 1904 - Figueres, 1989)
Litografia "PLANGE, VIRGO, ACCINTA SACCO"
50x37 cm ca.
Litografia a colori raffigurante "PLANGE, VIRGO, ACCINTA SACCO". Tratta da La Biblia Sacra Vulgatae Editionis. Firmata e datata 1964 in basso a destra.