205

Dipinto "LA CAVALCATA DEI MAGI (dettaglio)"

133x186 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "LA CAVALCATA DEI MAGI (dettaglio)". Inizi XVII secolo. Copia dall'affresco di BENOZZO GOZZOLI (Scandicci, 1420 - Pistoia, 1497) nella cappella dei Magi di palazzo Medici Riccardi a Firenze. In cornice laccata. Restauri. Già rintelato e rintelaiato.
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta