155
Due grandi lampioni
227x72x72 cm ca.
Due grandi lampioni in bronzo patinato ciascuno con quattro leoni alati che sorreggono un'alzata con vaso decorato con figure femminili a rilievo e grande sfera in materiale plastico alla sommità. Inizi XX secolo. Difetti e segni di usura del tempo.