FRANCISCO PRADILLA ORTIZ
(Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921)
Dipinto "IL MIO GIARDINO IN OTTOBRE"
71x40,8 cm ca.
Dipinto olio su tela intitolato "IL MIO GIARDINO IN OTTOBRE". Firmato e datato 1890 in basso a sinistra. Intitolato e controfirmato sul retro. In cornice.