221
PHILIP PETER ROOS ROSA DA TIVOLI
(Francoforte, 1657 - Roma, 1706)
Cerchia di
Coppia di dipinti "ARMENTI"
28x39 cm ca.
Coppia di dipinti olio su tela raffiguranti "PASTORE CON ARMENTI E CANE" e "ARMENTI". In cornici coeve in legno finemente intagliato e dorato. Già rintelati e rintelaiati.